Новый порядок применения контрольно - кассовой техники - объявление N37360082

Реклама
Курсы, тренинги, семинары Пермь, Более месяца назад

09. 50-10. 00
Открытие семинара
10. 00-11. 30
Новый порядок применения ККТ.
Кардинальные изменения в порядке работы с наличными деньгами и электронными средствами платежа. Направление в налоговые органы фискальной информации при пробитии каждого чека; Отказ от ЭКЛЗ; Направление клиенту электронной копии кассового чека по электронной почте; Отмена освобождения «вмененщиков» и ИП на ПСН от применения ККТ; Алгоритм движения информации от Продавца до Покупателя и налогового органа при использовании нового механизма применения ККТ. . Ответственность за нарушения в работе с наличными деньгами. Новые штрафные санкции при работе с ККТ.
Проверки налоговой инспекцией кассовых операций.
Изменения в КоАП РФ в 2016 году. Ответственность за нарушения в работе с наличными деньгами. Проверки налоговыми органами кассовых операций организаций, штрафы за выявленные нарушения. Проверки налоговой инспекцией применения ККТ. Виды нарушений и размер штрафов.
Применение ККТ.
В каких случаях необходимо применять ККТ. Правила работы с ККТ и оформления кассовых документов. Обязательные реквизиты чека ККТ. Возврат наличных денег из кассы при отказе от покупки: типичные ошибки и их последствия.
Ответы на вопросы, практические рекомендации.
Лектор: Сутягин Игорь Алексеевич, главный государственный налоговый инспектор отдела выездных проверок ИФНС России по Ленинскому району г. Перми , Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса.
11. 30-11. 45
Кофе-брейк
11. 45-13. 15
Правила осуществления операций с наличными деньгами.
Лимит расчетов наличными деньгами между организациями и ИП: что изменилось? Новый порядок расходования наличной выручки и других поступлений в кассу без сдачи в банк. В каких случаях необходимо вносить деньги на расчетный счет, а затем снимать для выдачи через кассу?
Порядок ведения кассовых операций.
Лимит остатка наличных денег в кассе. Новый порядок определения и утверждения лимита. В каких случаях лимит не нужен? Оформление кассовых документов и ведение кассовой книги на бумажных носителях и в электронной форме. Приходные кассовые ордера: оформление поступления выручки и других доходов. Расходные кассовые ордера: новые правила выдачи под отчет, выплаты зарплаты, депонирование, выдача денег по доверенности. Какие нарушения чаще всего допускают организации? Новые ведения кассовой книги. Особенности оформления кассовых операций и ведения кассовой книги в организациях, имеющих обособленные подразделения: новые правила. Упрощенный порядок ведения кассовых операций для субъектов малого предпринимательства.
Расчеты с подотчетными лицами.
Правила выдачи наличных денежных средств под отчет: сроки и ограничения. Особенности составления и представления авансового отчета. Документальное оформление приобретение товаров, работ, услуг через подотчетное лицо. Когда ошибки при составлении авансовых отчетов приводят к доначислениям по НДФЛ и страховым взносам? Удержание остатка подотчетной суммы из заработной платы. Списание безнадежной задолженности подотчетных лиц: новые разъяснения Минфина РФ.
Применение бланков строгой отчетности (БСО).
Когда применяются БСО? Форма БСО, изготовление, учет, хранение и уничтожение бланков БСО. Обязательные реквизиты БСО. Новые требования к оформлению БСО в 2016 году.
. Лектор: Завьялова Елена Валериевна, практикующий бухгалтер, преподаватель по дисциплине «Бухгалтерский учет, анализ, аудит», автор и ведущий семинаров по бухгалтерскому учету.
Стоимость за участие в семинаре – 2 500 руб. (включает кофе-брейк), комплект для записей.
По окончании мероприятия выдается сертификат установленного образца
о краткосрочном повышении квалификации (участие в семинаре). BuyReklama.ru

Цена:2500,00 рублей