Кунгур-город кпеческий (экскурсия в г, Кунгур) - объявление N34126875

Реклама
Туры, путевки Пермь, Более месяца назад

Один из неповторимых уголков Прикамья – Кунгур – является третьим по возрасту городом на Урале. В 1663 году указом царя Алексея Михайловича велено было построить крепость, чтобы «великую иметь осторожность от башкирских нападений». «Кунгур» по-татарски значит «смуглый, темный».

В отличие от других уральских поселений Кунгуру удалось сохранить то очарование древних русских городов, которое позволяет окунуться в прошлый XIX и даже XVIII век.
Прошедший через Кунгур в середине XIX века Большой Сибирский тракт превратил город в крупный торговый центр. А зодчие, выписанные из Центральной России, Вятки и других уральских городов, превратили Кунгур в красивейший город страны, соединив в его архитектуре ампир, барокко и модерн. Символом купеческого Кунгура стал Гостиный двор (1865-1867 гг. ). Сегодня это один из лучших памятников торгового зодчества, дошедший до наших дней без изменений.

Сохранившиеся церкви, отдельные особняки и оставшиеся нетронутыми целые кварталы купеческойзастройки украшают и придают городу особую привлекательность. Неповторимыми шедеврами архитектурного зодчества стали белокаменные пятиглавые Успенская (1755-1761 г. г. ) и Преображенская (1763-1773 г. г. ) церкви. Великолепный храмовый ансамбль на высоком берегу реки Ирени создает Свято-Никольская церковь (1917 г. ) с келейным корпусом Иоанно-Предтеченского женского монастыря.

Продолжительность 7 - 7, 5 часов
originalЭкскурсия знакомит с достопримечательностями старинного купеческого города Кунгур.
Богатство дореволюционного Кунгура создавалось купцами и ремесленниками. На их деньги строились храмы, сиротские дома, школы. Купцы Грибушины и Кузнецовы имели свои чайные плантации в Китае и на Цейлоне. О традициях "купеческой республики", как называли когда-то город, рассказывает экскурсия.
В программе экскурсии:
- экскурсия «История Сибирского тракта»
- обзорная по Кунгуру. В рамках обзорной экскурсии возможна экскурсия «Чайные магнаты Кунгура».
- посещение одного из храмов
- музей купечества
- выход на берег Сылвы
- сувенирная гончарная лавка.
Указана минимальная стоимость при группе 47 чел. Стоимость зависит от состава группы BuyReklama.ru

Цена:349,00 рублей